您现在的位置:黔西南州明仕亚洲官方网 >> 德育工作>> 团旗飘飘>> 正文内容

明仕亚洲官方网优秀团员、优秀团干评选活动

作者:jonmeal 文章来源:团委 发布时间:2016-05-14 点击数: 字体:

 201654日,明仕亚洲官方网团委在全校范围内组织开展了优秀团员、优秀团干评选活动,活动共评出了优秀团员128人,优秀团干90人。据悉,本次评选活动各班均采用“民主推荐,公正评选”的原则,严格按照我校团委下发的评选方案,推荐出的优秀团员、优秀团干在过去一年里,思想进步,团结同学,积极组织开展和参与团的系列活动,此次评选活动在广大学生中树立了榜样的力量,对促进学校精神文明建设和学风建设均有积极的意义。

附名单:

       明仕亚洲官方网20152016年度优秀团员、优秀团干名单

班级

优秀团干

优秀团员

优秀团员

校级优秀团干

高一(1)班

马聪

贺成浩

郎朝廷

 

 

 

高一(2)班

王磊

彭忠燕

蔡忠华

石小贵

 

 

高一(3)班

王云

向德江

胡丹艳

张媛媛

潘世超

 

高一(4)班

古明丽

吴金莲

张朝彪

 

 

 

高一(5)班

黄春林

方元江

何坤春

王志勇

张光炜

张昌凯

高一(6)班

吕月

黄明春

田时丹

 

 

 

高一(7)班

刘永腴

詹贵敏

韦朝加

刘涛涛

彭可

 

高一(8)班

张伟

岑涛

雷青青

 

 

 

高一(9)班

田维友

王麒懿

谭成成

韦朝琼

赵良佳

 

高一(10)班

李睿思

蒋清清

陈勇春

 

 

 

高一(11)班

杨秀美

梁正芬

穆湘龙

 

 

 

高一(12)班

张澳

僬金胜

陈一焱

章伊琳

 

 

高一(13)班

王加秀

刘仕怡

赵桂

黄学敏

刘刁刁

 

高一(14)班

张超

周立智

韩显英

 

 

 

高一(15)班

朱春如

王鸿焜

王倩

 

 

 

高一(16)班

国云

胡云东

韦秀江

 

 

 

高一(17)班

金志万

张显宇

侯登秋

杨崧

黎油油

 

高一(18)班

皮家翔

贺婷婷

赵杨

 

 

 

高一(19)班

杨国进

徐铵朝

杨飞

 

 

 

高一(20)班

刘浪

张盼

谯子春

林枝伟

路冲

张盼

高二(1)班

罗弢

王嵘

邓施蕊

罗弢

 

 

高二(2)班

徐嘉欣

令狐昌旭

高业音

 

 

 

高二(3)班

贺年年

查芳芳

王帆

杨旭

 

 

高二(4)班

徐志娟

徐彦莉

江鹍伦

 

 

 

高二(5)班

任元媛

尹玲

张文府

 

 

 

高二(6)班

潘锐

罗迪

王震

 

 

 

高二(7)班

封华天

刘洪权

李庭青

 

 

 

高二(8)班

刘晓英

石秀刚

霍涛

王加萍

 

 

高二(9)班

李立晶

张驰

杨辉

 

 

 

高二(10)班

龙仲梨

龙仲梨

杨菊

陈雪梅

 

 

高二(11)班

田晶铭

文雨潇

伍仕秀

 

 

 

高二(12)班

石娜娜

邹富祥

牟姣姣

 

 

 

高二(13)班

梁超

周卫

胡利

蒲松

 

 

高二(14)班

邓友

敖明明

宋丹丹

 

 

 

高二(15)班

陈红

李龙雨

黄星月

潘蓉

 

 

高二(16)班

张重辉

汤景华

薛晓青

 

 

 

高二(17)班

王娟

刘映麟

胡青青

罗建格

 

 

高二(18)班

王纯纯

刘祥梅

刘华猛

 

 

 

高二(19)班

黄贵妍

惠露诗

陈级敏

 

 

 

高二(20)班

陈丹

匡梦琪

杨贵引

陈丹

 

 

高三(1)班

孙大林

支宇

颜勇

 

 

 

高三(2)班

徐明珠

李兰方

赵明

 

 

 

高三(3)班

夏春鹏

李婷婷

郑林巧

 

 

 

高三(4)班

刘青青

王继晶

马梦

 

 

 

高三(5)班

庹源

杨青

李长炜

 

 

 

高三(6)班

邹蕊遥

徐正鹏

李本兴

 

 

 

高三(7)班

赵磊磊

黄吉艳

田娟

 

 

 

高三(8)班

王之欢

方城

杨富菊

 

 

 

高三(9)班

杜再康

岑婷婷

王兴国

 

 

 

高三(10)班

周凯

肖云倩

陈代珍

 

 

 

高三(11)班

李天民

王丽

刘荣翼

 

 

 

高三(12)班

刘静雅

陈虹杏

徐井朝

 

 

 

高三(13)班

梁体飞

张发

龚俊

 

 

 

高三(14)班

庄保丹

毛德翠

李文英

 

 

 

高三(15)班

罗传眉

刘海

隆运鸿

 

 

 

高三(16)班

张万发

谭池池

杨小过

 

 

 

高三(17)班

魏一方

罗志英

李维民

 

 

 

高三(18)班

孔令博

胡兴靖

黄忠美

 

 

 

高三(19)班

刘金梅

黎子闻

周远浩

 

 

 

高三(20)班

肖凤

刘瑞

骆亚

 

 

 

高三(21)班

费杨

魏微

吴碟

 

 

 

高三(22)班

屠建瑞

方崇颖

艾鑫鑫

 

 

 

高三(23)班

田金

王婉钦

黄娅

 

 

 

高三(24)班

韦信

黄诗雯

岑风伦

 

 

 

 

[打印文章] [添加收藏]
更多